Io ci sono

Sabato 18 novembre ore 21 (Abbonamento Turno “A”)
Domenica 19 novembre ore 16,30 (Abbonamento Turno “C”)
Teatro e società

Alice Spisa, Valentina Chico, Marco Cocci, Gianluigi Fogacci in:
 
IO CI SONO

tratto dall’omonimo libro d…

Il secondo figlio di Dio

Sabato 2 dicembre ore 21 (Abbonamento Turno “B”)
Domenica 3 gennaio ore 16,30 (Abbonamento Turno “D”)
Promo Music

Simone Cristicchi in:
 
IL SECONDO FIGLIO DI DIO. Vita morte e miracoli di David Lazzaretti

di Simone Cristicchi, Manfre…

Un borghese piccolo piccolo

Sabato 6 gennaio ore 21 (Abbonamento Turno “B”)
Domenica 7 gennaio ore 16,30 (Abbonamento Turno “D”)
Teatro e Società

Massimo Dapporto in:
 
UN BORGHESE PICCOLO PICCOLO

di Vincenzo Cerami

Regia di: Fabrizio Coniglio
 

LA TRAM…

Vetri rotti

PRIMA NAZIONALE
Sabato 20 gennaio ore 21 (Abbonamento Turno “A”)
Domenica 21 gennaio ore 16,30 (Abbonamento Turno “C”)
ErreTiTeatro30

Elena Sofia Ricci, Gianmarco Tognazzi e Maurizio Donadoni in
 
VETRI ROTTI

di Arthur Miller

Regia di…

La guerra dei Roses

Sabato 3 febbraio ore 21 (Abbonamento Turno “B”)
Domenica 4 febbraio ore 16,30 (Abbonamento Turno “D”)
La Pirandelliana
Goldenart Production
Artisti Riuniti

 
Ambra Angiolini e Matteo Cremon in:
 
LA GUERRA DEI ROSES

di Warren Adl…

Edipo re – Edipo a Colono

Sabato 10 febbraio ore 21 (Abbonamento Turno “B”)
Domenica 11 febbraio ore 16,30 (Abbonamento Turno “D”)
Compagnia Mauri-Sturno

 
Glauco Mauri, Roberto Sturno, Ivan Alovisio, Elena Arvigo, Laura Garofoli, Mauro Mandolini, Roberto Manzi …

Una festa esagerata…!

Sabato 3 marzo ore 21 (Abbonamento Turno “A”)
Domenica 4 marzo ore 16,30 (Abbonamento Turno “C”)
Goldenart Production

 
Vincenzo Salemme, Nicola Acunzo, Vincenzo Borrino, Antonella Cioli, Sergio D’Auria, Teresa Del Vecchio, Antonio Gu…

Piccoli crimini coniugali

Sabato 3 marzo ore 21 (Abbonamento Turno “A”)
Domenica 4 marzo ore 16,30 (Abbonamento Turno “C”)
Goldenart Production

 
Michele Placido e Anna Bonaiuto in:
 
PICCOLI CRIMINI CONIUGALI

di Eric Emmanuel Schmitt

Regia di: Michele Pl…

Copenaghen

Sabato 10 marzo ore 21 (Abbonamento Turno “A”)
Domenica 11 marzo ore 16,30 (Abbonamento Turno “C”)
Compagnia Umberto Orsini
Teatro di Roma-Teatro Nazionale
CSS Teatro Stabile di Innovazione

 
Umberto Orsini, Massimo Popolizio e Giuliana…

Il Padre

Sabato 3 marzo ore 21 (Abbonamento Turno “A”)
Domenica 4 marzo ore 16,30 (Abbonamento Turno “C”)
Goldenart Production

 
Alessandro Haber, Lucrezia Lante della Rovere, David Sebasti, Daniela Scarlatti e Ilaria Genatiempo in:

PICCOLI CRI…